Ноя
30
|
Прокуратура Ляховичского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя Г., которому инкриминирована кража теленка и молока.
Согласно материалам дела Г. вечером 13 августа 2021 года на территории молочно-товарной фермы «Русиновичи» СПК «Ляховичский», работником которого он являлся, тайно похитил из индивидуального домика для новорожденных телят бычка весом 36 кг. После этого обвиняемый похитил из холодильника фермы 5 канистр молока сорта «экстра» объемом 126 литров.
Чужое имущество Г. перенес в свой автомобиль, оставленный за территорией фермы.
Сотрудники милиции задержали обвиняемого, когда тот направлялся на машине в другой населенный пункт.
В целях предупреждения противоправного поведения сотрудников предприятия судебное заседание состоялось на территории СПК «Ляховичский».
Свою вину в содеянном Г. признал и раскаялся.
С учетом данных личности обвиняемого суд Ляховичского района на основании ч.1 ст.205 Уголовного кодекса Республики Беларусь назначил ему наказание в виде 180 часов общественных работ.
После судебного заседания прокурор рассказал руководству и работникам СПК о ситуации с падежом КРС в районе, основных причинах его выбытия. Предупредил о последствиях недобросовестного отношения к содержанию и кормлению животных, искажения данных статистической отчетности.
Источник информации: Служба информации прокуратуры Брестской области.
30.11.2021.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: Ляховичи, Происшествие
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро