Авто

Апр 10

Такси – это пассажирский вид транспорта, к услугам которого все чаще прибегает каждый из нас.

Водитель такси в понимании общественности – это водитель-профессионал, опытный, ответственный и внимательный человек, который как никто знает все пункты Правил дорожного движения и их соблюдает. К сожалению, «таксисты» в погоне за заработком ежедневно игнорируют ПДД: превышение установленной скорости движения, проезд на запрещающий сигнал светофора, непропуск пешеходов и нетрезвое вождение.

Справочно: с начала текущего года на территории Брестской области к административной ответственности привлечены более 1200 водителей-перевозчиков, из которых пять водителей управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, семь не имели права управления.

Сотрудники ГАИ Брестчины совместно с представителями транспортной и налоговой инспекций, а также УП «Белтехосмотр» на центральных улицах города Бреста провели рейдовые мероприятия «В зоне внимания – такси!». Правоохранители обращали особое внимание на физическое состояние водителей, проверяли наличие необходимых документов, проводили профилактические беседы о недопустимости нарушений ПДД.

Результаты проводимых профилактических мероприятий свидетельствуют о том, что водители транспортных средств, предназначенных для перевозки пассажиров, не всегда в полном объеме выполняют требования нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Водители-перевозчики несут ответственность не только за свою жизнь, но и за жизни пассажиров. Каждый водитель должен знать, что садиться за руль необходимо только в трезвом и отдохнувшем состоянии, кроме этого быть внимательным, сконцентрированным на дороге и самое важное – соблюдать ПДД.

Источник информации: ГАИ.

10.04.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика