Авто

Сен 03

Таможенный пост «Козловичи» был создан 30 лет назад (01.09.1984) в соответствии с приказом Министерства Внешней Торговли СССР № 398. С введением международного автомобильного движения «Козловичи» постепенно расширялись, модернизировались и на сегодняшний день стали крупнейшим постом Таможенного союза трех государств и визитной карточкой таможенной системы страны.

Таможенный пост Козловичи около Бреста

На сегодняшний день «Козловичи» имеют современный архитектурный облик. Пост оснащен современными средствами технического контроля, компьютеризован и подключен к высокоскоростным информационным линиям. Его проектная пропуская способность составляет 2000 грузовых транспортных средств в сутки: 1000 по направлению на въезд в Республику Беларусь и 1000 по направлению на выезд из страны.

В пункте пропуска активно используется технология неинтрузивного досмотра товаров и транспортных средств, что позволяет сокращать время проведения таможенных операций с 2011 года. «Козловичи» оснащены первым в стране стационарным инспекционно-досмотровым комплексом (ИДК).

К услугам водителей во вновь отстроенном терминале имеется кафе на 45 посадочных мест, несколько магазинов розничной продажи товаров. Имеется стоянка на 250 автотранспортных средств (на въездной и выездной стороне пункта пропуска), а также рабочие места для всех представителей контрольных служб, функционирующих на границе.

Сегодня «Козловичи» - одна из визитных карточек таможенной системы страны, место проведения семинаров и рабочих встреч с участием руководства таможенных служб Беларуси, России, Казахстана, Украины, Польши, представителей взаимодействующих правоохранительных органов, депутатов Национального собрания Республики Беларусь и др.

Фото - пресс-группа Брестской таможни

03.09.2014.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости

По этой же теме (региону):

----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика