Янв
11
|
Сотрудники отдела по борьбе с контрабандой Брестской таможни пресекли ввоз на территорию Таможенного союза крупной партии пиротехнических изделий. В пункте пропуска «Козловичи» должностными лицами таможни было приостановлено движение грузового автомобиля марки «SCANIA», который следовал с пиротехникой из Польши в адрес одной из российских фирм.

В результате проведения таможенного контроля установлено, что у водителя-экспедитора отсутствовали разрешительные документы на ввоз взрывчатых веществ, взрывных устройств и средств взрывания промышленного назначения, ограниченных к перемещению через таможенную границу Таможенного союза.
Пиротехнические изделия свыше 28 тыс. единиц общим весом 19 тонн изъяты до решения суда. Среди данного товара – свыше 30 наименований пиротехники: наборы ракет, батареи салютов, заряды для салютных установок различных калибров, использование которых возможно с применением специального оборудования сотрудниками МЧС. Часть данного товара и вовсе запрещена к использованию на территории Республики Беларусь.
По предварительной оценке общая стоимость пиротехники составила свыше 5,7 млрд. бел. рублей.
Пресс-группа Брестской таможни
11.01.2015.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: таможня
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
Популярное:
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро