Май
18
|
В Малоритском районе выясняются обстоятельства гибели мужчины, тело которого обнаружено под днищем рейсового автобуса на погранпереходе "Мокраны". Об этом BrestCITY.com сообщила официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.
Малоритским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь проводится проверка по факту обнаружения под днищем рейсового автобуса при досмотре на погранпереходе «Мокраны» тела 40-летнего мужчины (1976 года рождения).
В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Для выяснения всех обстоятельств гибели местного жителя (а.г. Мокраны) опрашиваются очевидцы, с участием специалистов Государственного комитета судебных экспертиз проведен осмотр. Решается вопрос о назначении судебно-медицинской экспертизы для установления точной причины его смерти.
По предварительным данным, наезд на мужчину произошел около 03 часов 18.05.2017 на ул. Брестской в а.г. Мокраны в 500 метрах от погранперехода. Со слов водителя, он увидел, что на проезжей части находится препятствие, которое оказалось при движении транспортного средства между колесами. В тот момент, согласно его пояснениям, он не понял, что на дороге лежал человек. Характерных повреждений при дорожно-транспортном происшествии передняя часть автобуса не имеет. В рамках разбирательства предстоит установить, имело ли место иное ДТП и состояние мужчины до контакта с деталями транспортного средства.
Официально. ГАИ
По предварительной информации: 18 мая 2017 года, около 02:40 минут 31-летний житель г.Бреста, управляя рейсовым автобусов международного сообщения «МАЗ», двигался по а/д М12 «Кобрин –гр. Украины – Мокраны» в направлении ПТО Мокраны. Как поясняет водитель: на ул. Брестской в д.Мокраны, он заметил лежащий на проезжей части дороги неустановленный предмет, и полагая, что данный предмет является неодушевленным, проехал над ним так, что тот оказался между осями автобуса.
Уже после остановки перед ПТО «Мокраны», при осмотре автобуса сотрудниками пограничной службы между колесами задней оси автобуса был обнаружен труп 40-летнего жителя д.Мокраны.
По факту случившегося проводится проверка.
Фото ГАИ УВД Брестского облисполкома
18.05.2017.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: Граница, Происшествия
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро
Май 18th, 2017 at 16:55
Добавлена информация от ГАИ