Авто

Фев 03

Число резидентов Брестского научно-технологического парка в ближайшие годы может увеличиться более чем в два раза, сообщил БЕЛТА директор технопарка Дмитрий Макарук.

Здание технопарка сейчас находится на очередном этапе реконструкции - его площади будут увеличены почти вдвое до 20 тыс. кв.м. Проект реализуется с применением современных, в том числе умных технологий. "К концу этого - началу следующего года мы выходим на сдачу помещений и будем туда приглашать и существующих, и новых резидентов, чтобы им было комфортно с учетом тех льгот, которые дает белорусское законодательство", - сказал Дмитрий Макарук.

Сейчас в главном инкубаторе малого предпринимательства Брестского региона зарегистрировано 69 резидентов. Планируется, что по мере заполнения новых площадей их число достигнет 180.

В настоящее время в технопарке среди прочих реализуют проект, связанный с внедрением технологий Четвертой промышленной революции. При этом директор технопарка является одним из страновых экспертов по перенятию корейского опыта по созданию так называемых умных фабрик немецкой индустрии 4.0. "Суть в том, чтобы мы подтягивали технологии, которые уже применяют передовые страны и в которых мы имеем хороший ресурс - интеллектуальный, человеческий. За счет этого резиденты технопарка уже реализуют проекты, связанные с робототехникой, цифровым производством, использованием инструментов IT в медицине, сельском хозяйстве", - отметил руководитель технопарка.

Дмитрий Макарук - один из 310 делегатов, которые будут представлять Брестскую область на Всебелорусском народном собрании.

03.02.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика