Авто

Авг 01

В понедельник у нее должен был состояться олимпийский старт на 200 метров, но спортсменку досрочно возвращают в Минск.

Белорусскую легкоатлетку Кристину Тимановскую отзывают из Токио, об этом сообщает НОК Беларуси. Как там пояснили, "в связи с эмоционально-психологическим состоянием" спортсменки.

"Тренерским штабом национальной команды по легкой атлетике принято решение о прекращении выступления спортсменки на Играх XXXII Олимпиады. Следовательно, отозвана заявка спортсменки на участие в квалификационных забегах на 200 м и в эстафете 4х400", - сообщается в telegram-канале НОК Беларуси.

Старт на 200 метров у легкоатлетки должен был состояться уже завтра. Ранее сама спортсменка заявляла, что бегает исключительно на короткие дистанции.

Напомним, Кристина Тимановская недавно резко высказалась в соцсетях по поводу решения руководство белорусской национальной команды в Токио. Согласно ему, спортсменка должна была бежать в том числе и эстафету 4 по 400 метров.

Напомним, что трем белорусским легкоатлеткам - Марии Жодик, Анне Михайловой и Кристине Мулярчик - запретили выступать на Олимпийских играх в Токио из-за недостаточного количества проведенных допинг-проб. Кристина и Анна входили в эстафетную команду.

Позже главный тренер белорусской команды по легкой атлетике Юрий Моисевич заявил, что в эстафете 4х100 у женской белорусской команды будет новый состав. Спортсменка в связи с инцидентом обратилась за помощью к Международному олимпийскому комитету (МОК).

Она записала видеообращение, в котором заявила, что на нее "было оказано давление", и сообщила, что ее "пытаются вывезти из страны без моего согласия, поэтому я прошу МОК вмешаться в это".
В Международном олимпийском комитете заявил, что изучают ситуацию с белорусской легкоатлеткой.

Кристине Тимановской 24 года, она выступает за сборную Беларуси по легкой атлетике с 2015-го, является мастером спорта страны международного класса. Легкоатлетка - чемпионка Универсиады в Неаполе, победительницей и призеркой белорусских национальных первенств, неоднократно участвовала в крупных международных турнирах, в том числе в чемпионате мира в Дохе.

К настоящему времени в копилке белорусских спортсменов две медали.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

01.08.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика