Авто

Май 24

Причиной смерти известной исполнительницы стала продолжительная тяжелая болезнь.

Известная американская певица Тина Тернер (настоящее имя – Анна Мэй Буллок) скончалась в возрасте 83 лет, сообщает Sky News со ссылкой на ее пресс-секретаря.

"Тина Тернер, "королева рок-н-ролла", мирно скончалась сегодня в возрасте 83 лет после продолжительной болезни в своем доме в Кюснахте недалеко от Цюриха, Швейцария", – говорится в сообщении.
Там также отмечается, что с ней мир потерял музыкальную легенду и образец для подражания.

Тернер родилась 26 ноября 1939 года в городе Натбуш (штат Теннесси), позже ее семья переехала в Сент-Луис. Там она познакомилась с ритм-н-блюзовым музыкантом Айком Тернером и в 19-летнем возрасте начала петь в его группе Kings of Rhythm.

В 1960-х они записали серию хитов, в том числе песни "A Fool in Love", "It’s Gonna Work Out Fine", "I Idolize You" и "River Deep, Mountain High".

В 1978 году Тина Тернер выпускает свой первый сольный альбом "Rough", который не имел особого успеха. Последующие годы были для певицы тоже не очень удачными в музыкальном плане.
Популярность к исполнительнице вернулась в 1984-м с выходом сингла "What’s Love Got to Do With It?", который в итоге достиг первой позиции в Billboard Hot 100.

В 1991 году Тина Тернер была включена в Зал славы рок-н-ролла. В 2013-м году певица перенесла инсульт и была вынуждена заново учиться ходить, в 2016-м у нее диагностировали рак кишечника.

За свою творческую карьеру исполнительница выпустила девять сольных альбомов и 12 синглов, самым популярным из которых стал "GoldenEye" (1995) – к одноименному фильму о Джеймсе Бонде. Являлась обладательницей восьми престижных музыкальных премий "Грэмми".

Источник информации: Sputnik Беларусь.

24.05.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика