Авто

Дек 07

Зима — это еще и необходимость убирать снег: и с парковочного места, и непосредственно с автомобиля.

Некоторые, впрочем, ленятся: от этого дворовую стоянку понемногу «съедают» сугробы, а машина сама по себе становится похожей на сугроб, даже если при этом она движется по оживленной дороге.

Недавно наш читатель в Минске заметил такую BMW на улице Матусевича, недалеко от универсама «Кунцевщина». То, что BMW, — понятно по значку, виден и регистрационный номер автомобиля. А вот тормозит он или поворачивает, рассмотреть будет сложно из-за снега на задних сигналах. И не надейтесь, что водитель видит вас в зеркало заднего вида в салоне: заднее стекло ведь не очищено.

— Я на светофоре подъехал, попросил опустить форточку и сказал, что из-за снега практически не видно стоп-сигналы и повороты. Он сказал: «Спасибо». И поехал дальше, — рассказал наш читатель.

Дополнено

Как сообщили корреспонденту Onlíner в отделе ГАИ Фрунзенского района, за нарушение п. 9.3 Правил дорожного движения (Водитель обязан содержать участвующее в дорожном движении транспортное средство в технически исправном состоянии, проверять его техническое состояние перед началом движения, а также содержать в чистоте его стекла и внешние световые приборы) водитель привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 18.11 Кодекса об административных правонарушениях, которая предусматривает штраф в размере до одной базовой величины (до 32 рублей).

Источник информации: Виталий Петрович - Onliner.

07.12.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика