Авто

Фев 06

Неуплата налогов и зарплаты «в конверте».

Работниками Пинского межрайотдела финансовых расследований пресечена противоправная деятельность собственника (он же руководитель) частного унитарного предприятия, осуществляющего международные перевозки грузов.

Установлено, что в 2020-2022 годах пинчанин через корпоративные карты возглавляемого предприятия обналичил денежные средств компании в сумме 600 тыс. руб. и использовал их на выплату зарплаты «в конверте». Для придания видимости законности использования денежных средств в бухгалтерский учет предприятия вносились недостоверные сведения об их расходовании на командировочные выплаты работникам.

Это повлекло завышение затрат предприятия и неуплату налога на прибыль в сумме более 130 тыс. рублей, а с выплаченной работникам «серой» зарплаты предприятием – также неисчисление и неперечисление в бюджет более 75 тыс. рублей подоходного налога.

По фактам уклонения от уплаты налогов и неисполнения обязанности по перечислению налогов в отношении директора, его заместителя и главного бухгалтера возбуждены уголовные дела.

Ведется предварительное расследование.

Источник информации: КГК.

06.02.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика