Авто

Дек 07

В милицию Кобрина обратился местный житель: мужчина получал СМС о списании денег с пропавшей банковской карты.

Оперативники установили, что после обильных возлияний в одном из ночных клубов города мужчина оставил на скамейке куртку. Убедившись, что за одеждой никто не возвращается, ее забрал другой посетитель бара.

В кармане оказалась банковская карта, телефон и связка ключей. Куртку он выбросил за клубом, сотовый и ключи отдал знакомому: мол, передай бармену и скажи, что нашел. Тот так и поступил – это видно на видеозаписи.

А вот банковскую бесконтактную карту использовал по назначению, но уже в другом увеселительном заведении. Он заказывал коктейли стоимостью до 20 рублей, чтобы не пришлось вводить пин-код. Всего он «наугощался» таким способом на 135 рублей. Только вот СМС-сообщения о списании денег приходили к хозяину в тот момент, когда он уже общался с правоохранителями. А в некоторых сообщениях указывалось и место списания денег…

Сотрудники кобринской милиции установили личность любителя угоститься за чужой счет. Им оказался 20-летний неработающий местный житель.

Теперь за хищение с использованием компьютерной техники, сопряженное с несанкционированным доступом к компьютерной информации, компетентные органы дадут правовую оценку действиям фигуранта.

Источник информации: МВД.

07.12.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

2 комментария к “Тратил до 20 рублей с украденной карты. Но просчитался с конспирацией”

  1. 1. shursh :

    Потерял - заблокируй! Чего возмущаться то?

  2. 2. admin :

    shursh, сначала может не успел, а потом специально не блокировал, чтобы милиция могла оперативно выехать на место сразу после очередного СМС.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика