Авто

Авг 31

Инспекторы проверили, как брестчане предоставляют преимущество в движении автомобилю оперативного назначения с включёнными маячками синего цвета и специальной звуковой сигнализацией, а также напомнили участникам дорожного движения правильные действия при движении такого транспортного средства.

Автомобиль МЧС был выбран не случайно: в период летнего сезона, когда устанавливается жаркая и сухая погода, нередки случаи возникновения пожаров.

Прогон осуществлялся по маршруту: улица Московская (от улицы Медицинской) – проспект Республики – улица Октябрьской Революции– Варшавское шоссе – 28 июля – улица Московская.

Во время проезда автомобиля МЧС было выявлено два водителя, которые не предоставили преимущества в движении автомобилю специального назначения. В отношении водителей начат административный процесс.

ГАИ напоминает:

Каждый участник дорожного движения должен понимать, что от своевременности прибытия на место экстренных служб - скорой помощи, милиции, МЧС и других, зачастую зависит человеческая жизнь и здоровье! Но нередки случаи, когда водители, видя автомобиль специального назначения с включенными мигалками, не предпринимают мер для пропуска. А это время дорогого стоит…

Прогон был тренировочный, его цель: дисциплинировать водителей в части обязательного предоставления преимущества в движении автомобилям оперативного назначения с включенными маячками, ведь от их своевременного прибытия на место вызова зависят человеческие жизни.

Если вы находитесь за рулем транспортного средства и заметили приближающийся автомобиль оперативного назначения с включенным проблесковым маячком синего цвета, независимо от направления движения вы должны уступить ему дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд.

31.08.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика