Авто

Сен 18

В Брестскую область вернулась дождливая осенняя погода - многие отправились на "тихую охоту".

Как сообщает МЧС, с 06-00 17.09.2021 по 06-00 18.09.2021 на территории Брестской области зарегистрирован 1 пожар. Спасено 3 человека, повреждена 1 единица техники.

  • 17.09.2021 в 16-58 поступило сообщение о заблудившемся в лесу мужчине 1950 г.р. в районе д. Иванисовка Пинского района. В 17-13 потерявшийся гражданин обнаружен работниками МЧС в лесном массиве у ориентира, оговоренного диспетчером центра оперативного управления Пинского ГРОЧС, в ходе общения с заявителем, в медицинской помощи не нуждается.
  • 17.09.2021 в 20-30 поступило сообщение о заблудившемся в лесу мужчине 1968 г.р. в районе аг. Киселевцы Кобринского района. В 21-36 потерявшийся гражданин обнаружен работниками МЧС в лесном массиве, в медицинской помощи не нуждается.
  • 17.09.2021 в 20-32 поступило сообщение о заблудившемся на болоте мужчине 1952 г.р. в районе д. Ольманы Столинского района. В 22-45 потерявшийся гражданин обнаружен работниками МЧС при обследовании предполагаемого участка болота, в медицинской помощи не нуждается.
  • 18.09.2021 в 03-59 поступило сообщение о загорании легкового автомобиля в д. Ковердяки Брестского района. В результате пожара огнем повреждены: моторный отсек, передняя часть автомобиля, остекление, салон и ЛКП автомобиля. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Подробности

17 сентября в 16-58 спасателям поступило сообщение о том, что в районе деревни Иванисовка Пинского района заблудился мужчина. Со слов заявительницы, в этот день в 14-00 ее муж, пенсионер 1950 г.р., уехал в лес за грибами. Ориентировочно в 16-45 он сообщил по телефону, что заблудился.

К месту вызова оперативно выехали работники пожарного аварийно-спасательного поста №18 г.п. Логишин Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям: командир отделения Арсений Шпаковский и водитель Геннадий Дубновицкий.

– Связь с гражданином постоянно поддерживал диспетчер, – рассказал Арсений Васильевич. – Он сказал мужчине ориентироваться на линии электропередач. Потерявшийся набрел на место, схожее с пасекой, и сообщил, что будет здесь ожидать помощи. Мужчина был обнаружен в лесу у ориентира, оговоренного в ходе общения.

«Заложника» (на фото) нашли (спасли) в 17-13. В медицинской помощи он не нуждался.

В этот же день в 20-30 от дежурного РОВД поступило сообщение о необходимости оказания помощи в поиске мужчины, потерявшегося в районе агрогородка Киселевцы Кобринского района. В ходе выяснения обстоятельств произошедшего было установлено, что 17 сентября гражданин 1968 г.р. около 14-00 уехал на велосипеде в лесной массив для сбора грибов. Примерно в 20-00 он позвонил матери и сказал, что дезориентирован и не знает, как выйти из леса.

К месту вызова незамедлительно направились работники пожарной аварийно-спасательной части №1 Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям: заместитель начальника отдела по оперативно-тактической работе Валентин Матейко, водитель Олег Бледай, начальник части Александр Сахацкий, старшие пожарные Максим Манюк и Иван Ломако, пожарные Илья Бура и Владислав Литвинский, старший инженер сектора организации функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Олег Жолох, инспектор инспекции надзора и профилактики Андрей Ерошок.

– Для привлечения внимания мы включали сигнальное громкоговорящее устройство, – рассказал Валентин Михайлович. – В ходе обследования предполагаемого участка местности в лесном массиве нашли мужчину: он сидел под деревом.

Потерявшийся был обнаружен (спасен) в 21-36. В медицинской помощи не нуждался.

И еще один человек в этот день стал «заложником». В 20-32 спасателям сообщили, что на болоте в районе деревни Ольманы Столинского рйаона потерялся человек. Как стало известно со слов заявительницы, 17 сентября в районе 07-00 ее родственник, пенсионер 1952 г.р., ушел на болото за ягодами и потерялся. Мобильного телефона у него не было.

На помощь поспешили работники пожарной аварийно-спасательной части №1 Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям: заместитель начальника отдела по оперативно-тактической работе Вячеслав Протасюк, старший пожарный Евгений Минкевич, водитель Владимир Кулак. Также в операции по спасению в свободное от несения службы время участвовал водитель Евгений Буян.

– Мы подавали голоса, окрикивали, – поделился Вячеслав Леонидович. – Мужчина был найден в ходе обследования предполагаемого участка болота.

Потерявшегося обнаружили (спасли) в 22-45. В медицинской помощи он не нуждался.

Спасателям в поисках помогали представители РОВД, лесхоза, пограничной службы, местное население.

18.09.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика