Мар
13
|
В дежурную часть ОВД Барановичского горисполкома обратились несколько местных жителей, которые перевели деньги за продаваемый через социальные сети товар, но не получили его.
По вышеуказанной схеме жертвами злоумышленников стали трое барановчан, которые перевели 650, 85 и 3350 рублей.
Заявители пояснили, что нашли в социальной сети продавцов нужных товаров. После небольшой переписки указали свои данные и перевели деньги на указанную банковскую карту. Спустя неделю заволновались и стали спрашивать, когда ждать обещанный заказ, но представители магазина перестали выходить на связь. Мошенники же, во всех случаях, получив деньги, прекращали общение с жертвой.
Следователями дана правовая оценка, возбуждены уголовные дела за мошенничество.
Правоохранители напоминают о бдительности и рекомендуют, что не стоит соглашаться на подозрительные онлайн-предложения о покупке товаров по заниженной цене и перечислять деньги до получения товара.
Источник информации: УВД.
13.03.2024.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: Барановичи, Мошенничество
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро