Авто

Мар 28

С 21 по 27 марта 2022 года в Республике Беларусь прошла Global Money Week или международная Неделя финансовой грамотности детей и молодежи.

Традиционно в рамках этой недели проходят многочисленные мероприятия, направленные на формирование финансовой грамотности молодого поколения. В этом году слоган недели – «Учись. Сберегай. Зарабатывай».

В Бресте турнир по интеллектуальным играм состоялся 25 марта на базе УО «Брестский государственный областной центр молодежного творчества». Его организовали совместно Брестское областное управление №100 ОАО «АСБ Беларусбанк» и Брестская областная организация РОО «Белая Русь».

В этом году в турнире приняли участие 9 команд школ, гимназий, лицеев, колледжей города Бреста и Брестского района. Ребята соревновались в знаниях по бизнесу и финансам, в умении логически мыслить при принятии решений, а также в общекомандной сплоченности.

Команды основательно готовились, поэтому быстро разобрались в тонкостях заданий и очень серьезно подошли к решению предложенных задач. Нас порадовал тот факт, что ребята действительно правильно отвечали на большинство вопросов, хотя некоторые из них вызвали жаркие споры.

Игра получилась захватывающей, а борьба за 2-4 место продолжалась в дополнительном 7 туре, так как по результатам основной игры три команды набрали одинаковое количество баллов.

Приятным завершением дня стало чествование победителей мероприятия.

Ими стали:

  • I место – команда «Эрудиты» ГУО «Гимназия №1 г. Брест»;
  • II место - команда «Жуковцы» ГУО «Гимназия № 6 г. Бреста имени Маршала Советского Союза Жукова Г.К.»;
  • III место - команда «Грошык» ГУО «Брестский областной лицей имени П.М. Машерова».

От организаторов турнира победителям вручили памятные серебряные монеты Национального банка РБ, книги «Банки Беларуси», скретч-карты, а всем командам подарочные наборы с финансовыми азбуками, рекламной продукцией и, конечно, сладостями.

28.03.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика