Авто

Янв 24

Открытый турнир по военно-спортивному многоборью памяти Е.М.Фомина среди учреждений образования Московского района прошел 22 января в ГУО «Средняя школа №14 г.Бреста».

Среди почетных гостей и жюри были представители администрации Московского района г.Бреста, республиканского общественного объединения «Белая Русь», Совета ветеранов, Белорусского физкультурно-спортивного общества «Динамо», Мемориального комплекса «Брестская крепость -герой», военнослужащие 115 зенитного ракетного полка, Брестской пограничной группы имени Ф.Э.Дзержинского.

В турнире приняли участие 6 команд, представлявшие школы №1, 11, 14, 25, 37 и гимназию №6. Ребятам предстояло пройти испытания, как в личных зачетах, так и в командной эстафете. В личных зачетах ребята показали свои навыки в подтягивании на перекладине, поднимании туловища, толчке гири, комплексном силовом упражнении, неполной разборке автомата, снаряжении магазина, дартсе. Примечательно, что лучшие результаты в снаряжении магазина показали именно девочки, завоевав два из трех призовых мест.

Изюминкой в личном зачете стал конкурс капитанов команд, в котором испытуемым предстояло показать свою меткость в стрельбе из пистолета Макарова на специализированном тренажере.

«Целью проведения турнира являлось воспитание у школьников патриотизма, уважения к историческому прошлому своего народа, пропаганда здорового образа жизни, а также подготовка парней к службе в Вооруженных Силах», - поделился Девятов Дмитрий Анатольевич, руководитель по военно-патриотическому воспитанию СШ № 14.

По итогам упорной борьбы места распределились следующим образом:
1 место - команда СШ №14;
2 место - команда СШ №37;
3 место - команда СШ №25;

Источник информации: капитан Роман Грода.

24.01.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика