Авто

Июл 09

В Ляховичском районе Брестской области для туристов организовали туры по сбору черники и голубики, сообщила корреспонденту БЕЛТА директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Ляховичского района Валентина Русакевич.

Это уже не первый опыт ягодных туров. Раньше в Ляховичском районе желающим предлагали отправиться в лес за клюквой. Нынешним летом туристам районный физкультурно-спортивный клуб организует поездки за черникой и голубикой. Сборщиков ягод будет сопровождать проводник.

"За клюквой мы возили людей в Ганцевичский район. Голубика и черника же растут в нашем районе. Будем ездить в Святицкую пущу, это где-то в 50 км от Ляховичей. Хотим не только показать, где и как растут лесные ягоды, и дать возможность их собрать, но и привлечь внимание людей к красоте наших мест", - отметила Валентина Русакевич.

Сборщикам заранее подсказывают, что им обязательно нужно взять с собой в лес. В первую очередь нужно положить в рюкзак репелленты от клещей и комаров, воду и перекус, полностью заряженный телефон и, возможно, лекарства. Лучше всего, чтобы что-то в одежде было ярким и заметным издалека, а на ногах - резиновые сапоги. И, конечно, самое главное - взять ведерко для ягод.

09.07.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика