Авто

Сен 24

Конечно, это не самая большая тыква, которая когда-либо выросла у нас в районе. Но для Жанны Тищенко из Каменца и такие ее размеры стали приятной неожиданностью.

Тыкву семья Тищенко выращивает впервые. Пять лет назад Жанна с Виктором переехали в дом по ул.Полевой, который все еще продолжают достраивать, и тогда же начали возделывать возле дома огород. В этом году посадили тыкву – из нее любят готовить разные вкусности дочка и внучка. Собственно, сажала именно 8-летняя София. В семье давно заметили, что у девочки легкая рука, и поручают ей высаживать семена всех овощных культур в лунки или ряды, подготовленные взрослыми. Семена тыквы София тоже выбирала с мамой. Из 10 семечек взошли восемь, росли, как говорится, не по дням, а по часам, а когда пришло время убирать урожай, получилась такая вот инсталляция. Самая крупная тыква потянула на 23 кг. Да и остальные ей не сильно уступают…

К слову, у Софии есть и другие таланты помимо огородничества. Около года она занимается в ансамбле «Ложкарята» в Каменецком ДК и выступает с ним на разных концертных площадках. Ей это очень нравится. Но и гостить у бабушки с дедушкой тоже любит. Ведь обязательно надо проверить, как на грядках растут ее «подопечные». Например, тыква. И ее урожаем девочка более чем довольна…
Елена Трибулева.

Источник информации: kamenec.by

P.S. Смотрите, какие тыквы вырастили под Брестом три года назад, в 2018-м.

Под Брестом вырастили гигантские тыквы (фото, видео)

24.09.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика