Авто

Фев 23

Брестская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения совместно с главным управлением по здравоохранению облисполкома провели конкурс по разработке эмблемы для системы здравоохранения области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в обкоме отраслевого профсоюза.

"Конкурс мы организовали среди медицинских работников, используя их творческий потенциал. К участию приглашались работники учреждений здравоохранения, центров гигиены и эпидемиологии. По условиям, эмблема должна образно и максимально полно отражать основные цели, задачи и направления деятельности отрасли здравоохранения в регионе, поддерживать ее положительный имидж и фирменный стиль", - отметил председатель областной организации отраслевого профсоюза Николай Скаскевич.

Всего на конкурс было представлено более 30 работ. Победителями признаны два символических знака, которые набрали одинаковое количество баллов. Призовое место разделили авторы - врач-рентгенолог Пинского межрайонного противотуберкулезного диспансера Екатерина Мовчан и редактор отдела общественного здоровья Брестского областного центра гигиены эпидемиологии Светлана Бувина.

Как пояснили организаторы конкурса, эмблемы отправят на экспертизу специалистам, чтобы лучшую из них взять за основу и при необходимости доработать. После процедуры государственной регистрации эмблема-победитель будет использоваться в качестве официальной символики здравоохранения Брестской области.

23.02.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика