Авто

Сен 20

На линию «102» поступил звонок от начальника поезда «Москва Белорусская – Брест-Центральный» с сообщением о том, что у 31-летнего брестчанина, пассажира поезда, неизвестный похитил крупную сумму денег.

Оперативники выяснили, что мужчина ехал в плацкартном вагоне из Москвы.При себе у него была косметичка с денежными средствами в размере 6000 евро, 200 долларов США, 3500 российских рублей и 35 белорусских рублей. Заявитель рассказал, что по пути следования поезда, он употреблял спиртные напитки, а на продолжительных остановках выходил на улицу, но сумочку всегда брал с собой, а по возвращении ставил ее на столик. Спустя несколько часов путешествия, брестчанин отошел в санитарную комнату поезда, после чего вернулся на свое место и лег спать.

Проснувшись, он решил проверить содержимое своей сумочки, которая стояла на столике, но денег уже не было, как и одного из попутчиков. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками милиции «по горячим следам» был установлен и задержан похититель. Им оказался 35-летний, ранее не судимый житель Лидского района Гродненской области.

Мужчина пояснил, что во время движения поезда, отлучился в санитарную комнату, внутри которой заметил уже знакомую за время поездки косметичку, забытую его попутчиком, и, поддавшись любопытству, заглянул внутрь.Увидев крупную сумму денег, решил их забрать, а косметичку из санитарной комнаты, вернул спящему хозяину на столик. На остановке в Минске злоумышленник покинул поезд. Благодаря слаженной работе оперативников Брестского, Минского и Гродненского УВД похититель был задержан по месту жительства. Похищенное изъято. Следователями возбуждено уголовное дело за кражу.

Видеокомментарий начальника ОИОС УВД Наталии Милюковой

Отделение информации и общественных связей УВД,
фото: УСК по Брестской области, УГКСЭ по Брестской области.

20.09.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика