Авто

Авг 14

Зона таможенного контроляОколо пяти тысяч ювелирных изделий везла из-за границы гражданка Казахстана, сообщает пресс-группа Брестской таможни.

13 августа 2014 года, следуя в качестве пассажира поезда сообщением «Варшава-Москва», в республиканском пункте таможенного оформления «Брест-Центральный», 45-летняя жительница г.Алма-Ата указала в своей таможенной декларации сведения о ввозимых 124 серебряных кулонах, цепочках и других предметах бижутерии. Однако, в ходе таможенного досмотра в ее личных вещах было обнаружено еще свыше 4 тыс. ювелирных изделий общим весом 17 кг.

В связи с наличием в действиях гражданки признаков административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 14.5 КоАП Республики Беларусь Брестской таможней проводится проверка.

Статья 14.5. Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров

1. Недекларирование товаров, подлежащих таможенному декларированию, за исключением случаев, предусмотренных статьями 14.1, 14.3 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, –
влечет наложение штрафа в размере от пяти до тридцати базовых величин с конфискацией незадекларированных товаров, подлежащих таможенному декларированию, независимо от того, в чьей собственности они находятся, или без конфискации, на индивидуального предпринимателя – от десяти до ста базовых величин с конфискацией незадекларированных товаров, подлежащих таможенному декларированию, независимо от того, в чьей собственности они находятся, или без конфискации, а на юридическое лицо – от двадцати до пятисот базовых величин с конфискацией незадекларированных товаров, подлежащих таможенному декларированию, независимо от того, в чьей собственности они находятся, или без конфискации.

14.08.2014.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика