Авто

Май 24

Перед началом школьных каникул, а также в преддверии СКМ «Внимание-дети!» сотрудники ГАИ совместно с Юными инспекторами дорожного движения из ГУО «Средняя школа №28» и активистами БРСМ провели акцию «Трафареты безопасности!».

Стоит отметить, что данное мероприятие на территории Брестской области прошло впервые. Старт был дан в городе Бресте на нерегулируемом пешеходном переходе вблизи ГУО «Средняя школа №28».
Цель данной акции - напомнить юным и взрослым пешеходам Правила дорожного движения при пересечении проезжей части.

Сначала инспекторы рассказали ребятам о целях и ходе проведения мероприятия, привели примеры ДТП с участием детей-пешеходов и велосипедистов. Затем участники акции с большим энтузиазмом вышли к пешеходным переходам вблизи школы и с помощью трафаретов и краски нанесли на асфальт предупредительные надписи, которые призывают быть внимательными и аккуратными при переходе дороги.
На оживленных пешеходных переходах, там, где много родителей с детьми, где регулярно можно встретить велосипедистов о правилах безопасно поведения на дороге теперь будут напоминать трафареты: «Посмотри по сторонам», «Убедись в безопасности перехода», «Возьми ребенка за руку».

Эта акция привлекла внимание многих прохожих, большинство из них предлагали свою помощь в нанесении краски на трафареты, а родители после прочтения надписей, брали своих детей за руки и внимательнее переходили с ними проезжую часть.

При помощи таких «трафаретов безопасности» сотрудники решили оградить маленьких пешеходов от чрезвычайных ситуаций на дорогах и напомнить взрослым участникам дорожного движения про необходимость переводить детей через дорогу только за руку.

В рамках СКМ «Внимание дети!» в городе Бресте на пешеходных переходах каждого учреждения общего среднего, а также дошкольного образования сотрудники ГАИ совместно с юными помощниками нанесут трафареты безопасности, чтобы дисциплинировать маленьких и взрослых пешеходов при пересечении проезжей части.

В последующем данные мероприятия будут продолжены на территории всей Брестской области.

Источник информации: По информации ГАиП ГАИ УВД.

24.05.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика