Авто

Сен 03

Традиционный праздник «У причала» прошёл в Бресте, и посвящён он был Дню знаний.

После торжественных линеек в своих учреждениях образования на городской Набережной собрались школьники и их родители. Там царила радостная атмосфера, а гостей праздника ожидало множество сюрпризов от организаторов мероприятия – администрации Ленинского района г.Бреста.



На протяжении музыкальной программы на излюбленном брестчанами месте работала тематическая площадка МЧС. Ажиотаж в уголке безопасности был с начала праздника и до самого его завершения. Школьники и дошкольники с удовольствием участвовали в викторинах от сотрудников службы спасения, за максимальное количество правильных ответов активисты получали ценные призы. Свои знания в области безопасности стремились показать и взрослые. Вместе с тем спасатели не забывали рассказывать гостям о республиканской акции «В центре внимания – дети!» и вручали путеводители безопасности.



Помимо этого, у подростков была возможность поучаствовать в конкурсе «юный спасатель» и продемонстрировать собранность, смекалку, умение оперативно надевать боевую одежду огнеборцев, преодолевать дистанцию в специальной экипировке. Ни предложенные условия конкурса, ни жаркая погода не помешали участникам показать отличные результаты.



На площадке МЧС можно было наблюдать выставку инструментов, у гостей была возможность задать интересующий вопрос спасателям.






Кульминацией праздника «У причала» стали показательные выступления сотрудников службы спасения: элементы пожарного кроссфита были восприняты брестчанами на ура, с большим энтузиазмом дети воспользовались возможностью почувствовать себя в роли огнебрцев и подать воду для условного тушения.







Источник информации: Брестский городской отдел по ЧС.

03.09.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика