Авто

Сен 21

Сотрудники брестского облуправления ГУБОПиК и УИМ Пружанского РОВД по месту жительства в деревне Ровбицк у 50-летнего сельчанина обнаружили самогонный аппарат, который находился в хозяйственной постройке, расположенной на придомовой территории.

Кроме этого, правоохранители изъяли 10 литров самогона и 200 литров самогонной браги, которая находилась в специальной металлической емкости, готовая к процессу изготовления алкогольного напитка.

Мужчина уверял, что производство наладил с целью личного пользования.

Завод по производству самогона изъят. Проводится проверка.

За изготовление крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), также как и хранение аппаратов для изготовления предусмотрена ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией алкогольных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.

Повторное совершение вышеуказанных противоправных действий влечет наложение штрафа в размере до 30 базовых величин с конфискацией горячительных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.

Под крепкими алкогольными напитками (самогоном) понимаются алкогольные напитки с объемной долей этилового спирта 28 и более процентов, изготовленные физическими лицами путем сбраживания сырья и последующей перегонки.

Источник информации: ОИОС УВД, фото Пружанского РОВД.

21.09.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика