Авто

Авг 27

Вчера днем (26 августа) на пульт Оршанского отдела Департамента охраны (Витебская область, Беларусь) поступил сигнал о сработке сигнализации в одном из почтовых отделений. Прибывший наряд обнаружил задымление в помещении и труп женщины с признаками насильственной смерти.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, правоохранители установили, что неизвестный зашел в отделение в отсутствие других посетителей, зверски убил работницу и похитил из кассы более трех тысяч рублей. С целью сокрытия следов преступления поджег помещение.

Для руководства оперативно-разыскными мероприятиями на место выбывал лично Министр внутренних дел Иван Кубраков. В результате подозреваемый был установлен. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи, хулиганство, разбой и убийство 71-летний житель Орши.

При задержании он попытался скрыться. Сотрудники применили оружие. С огнестрельными ранениями мужчина госпитализирован.

В настоящее время продолжается проведение комплекса оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий с целью установления всех обстоятельств произошедшего.

Источник информации: МВД.

Подробности и видео от СК

Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства работницы почты в Орше

На место происшествия незамедлительно выбыла следственно-оперативная группа. Установлено, что 71-летний местный житель несколько раз ударил молотком женщину по голове, после чего похитил выручку из кассы, а чтобы скрыть следы преступления поджег помещение почты.

Подозреваемый готовился к совершению преступления: орудие убийства взял с собой, надел медицинскую маску и кепку.

Следователями с привлечением специалистов УГКСЭ по Витебской области проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначен ряд экспертных исследований. В ходе обыска по месту жительства фигуранта изъяты похищенные деньги.

Следственным управлением УСК по Витебской области возбуждено уголовное дело по п. 12 ч. 2 ст. 139 (убийство, совершенное из корыстных побуждений) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

27.08.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика