Авто

Окт 20

Партизанским (г.Минска) районным отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летней женщины, обвиняемой в мошенничестве, совершенном повторно (ч. 2 ст. 209 Уголовного кодекса Республики Беларусь).

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемая с мая по август 2021 года обманным путем завладела денежными средствами 17 граждан на общую сумму более 1700 рублей.

Следователями установлено, что женщина размещала на торговой интернет-площадке объявления о продаже несуществующих дивана и кухни. После чего в ходе переписки или телефонных разговоров она уговаривала потенциальных покупателей перечислить аванс в связи с тем, что объявления пользуются большим спросом, и это необходимо, чтобы получить преимущество перед другими.

После получения денежных средств от потерпевших обвиняемая по различным причинам взятые на себя обязательства не выполняла, на их телефонные звонки не отвечала. При этом, как установлено в ходе следствия, она не имела реальной возможности исполнять принятые на себя обязательства и не намеревался этого делать. Все полученные противоправным способом денежные средства она тратила на личные нужды.

В ходе следствия собран материал, характеризующий обвиняемую. Установлено, что она ранее судима за несанкционированный доступ к карт-счету, работает уборщицей в одной из столичный школ. В ходе допроса вину минчанка признала в полном объеме и раскаялась в содеянном. К ней применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

Источник информации: Официальный представитель УСК по городу Минску Екатерина Гарлинская.

20.10.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости

По этой же теме (региону):

----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика