Июн
05
|
В региональных учениях примут участие подразделения силовых ведомств Беларуси, в том числе спецназ.
Межведомственное антитеррористическое учение пройдет в Гомельской области, в нем кроме подразделений Комитета государственной безопасности примут участие представители силовых ведомств страны, сообщили региональные госСМИ.
"С 5 июня на Гомельщине начинаются межведомственные учения по обеспечению готовности компетентных государственных органов и иных организаций к выполнению задач по пресечению деятельности террористических организаций и незаконных вооруженных формирований", – пишет издание "Гомельская правда".
Сообщается, что в соответствии с замыслом учений, будет задействована военная техника, поэтому возможны ограничения движения транспортных средств.
Как показывает практика, в подобных учениях, кроме спецназа КГБ, задействуются подразделения Минобороны, внутренних войск МВД, спецназ Государственного пограничного комитета.
Как ранее сообщалось ранее, в начале осени в Беларуси пройдет пять учений в рамках ОДКБ.
"1-6 сентября на территории Беларуси запланирован ряд совместных учений. Так, в рамках совместного оперативно-стратегического учения организации "Боевое братство - 2023" с 1 по 6 сентября будут проведены такие учения такие учения как "Взаимодействие", "Поиск", "Эшелон", "Барьер", "Скала", – сообщал государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Владимир Вольфович в мае текущего года.
Источник информации: Sputnik Беларусь.
05.06.2023.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: КГБ, Милиция
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро