Авто

Фев 01

В Пружанский РОВД обратилась 26-летняя жительница деревни Рудники, которая сообщила, что неизвестный угнал ее автомобиль марки «Renault Stepway», но вернул на место стоянки, однако, с техническими неисправностями.

Женщина пояснила, что, выйдя утром из дома, обнаружила свое транспортное средство, которое стояло не там, где она его оставляла. Кроме того, на правом переднем крыле, фарах, а также молдингах спереди и сзади имелись вмятины, характерные для ДТП. На место выбыла следственно-оперативная группа.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители установили, что к угону причастен 25-летний житель деревни Колядичи. Известно, что молодой человек, накануне вечером, отдыхал с компанией дома у заявительницы. После совместного распития алкоголя воспользовался тем, что хозяйка уснула, и достал из кармана ее куртки ключи от автомобиля. После чего решил поехать на угнанном автомобиле в соседнюю деревню к своему знакомому, чтобы продолжить употребление спиртного. Однако до пункта назначения онне доехал – во время движения сельчанин не справился с управлением, в результате чего машину занесло на повороте, после чего он соверши наезд на заборное ограждение жилого дома. Желая остаться незамеченным, фигурант скрылся с места ДТП и вернул машину на место.

Известно, что фигурант водительского удостоверения никогда не получал, неоднократно судим за имущественные преступления. Его действиям дана правовая оценка, возбуждено уголовное дело за угон. По нарушениям Правил дорожного движения сотрудниками ОГАИ Пружанского РОВД проводится проверка.

Источник информации: УВД.

01.02.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика