Авто

Янв 26

Суд Барановичского района и города Барановичи 25 января рассмотрел в закрытом заседании дело об угоне рейсового автобуса, который загорелся во время движения.

Как сообщила Ольга Лицкевич, помощник председателя суда Барановичского района и города Барановичи, утром 13 июля неизвестный мужчина сел за руль рейсового автобуса и уехал в неизвестном направлении. Правоохранители установили местонахождение транспортного средства и личность угонщика. Им оказался ранее судимый 39-летний житель Барановичей, не имеющий водительского удостоверения. Недалеко от поселка Жемчужный угнанный автобус загорелся. Было возбуждено уголовное дело за угон.

Рассмотрев в закрытом судебном заседании уголовное дело, суд Барановичского района и города Барановичи вынес постановление об освобождении мужчины от уголовной ответственности за совершение общественно опасного деяния, поскольку оно было совершено в состоянии невменяемости.

Обвиняемому назначено наказание в виде принудительных мер безопасности и принудительного лечения в психоневрологическом стационаре с обычным наблюдением.

Наталья СМИРНОВА

Источник информации: "Наш край".

26.01.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика