Авто

Фев 18

Удивление и даже возмущение вызвали новые жировки у жителей Бреста.

Реклама ритуальных услуг на жировках ЖКХ

И дело не только в повышенных тарифах на «коммуналку». Январские извещения буквально пестрят рекламой ритуальных услуг и похоронных бюро.

— Пришла жировка. 80% рекламы — ритуальные услуги, что, откровенно говоря, просто вызывает отвращение, — рассказал Onliner читатель по имени Дмитрий. — Скоро будут присылать жировки с изображением гроба и словами «У вас нет денег для оплаты коммунальных услуг — мы приготовили для вас место на кладбище. Нам такие неплательщики не нужны!» Считаю политику рекламного отдела КУП «ЖРЭУ Бреста» некорректной, а проще говоря, вызывающей. Размещали бы лучше красивый букет цветов. Так нет же, надо угнетать и так нехорошее настроение населения.

На похоронном рынке Бреста царит нешуточная конкуренция. На одной из страниц жировки 18 объявлений из 28 посвящены ритуальным услугам. Конторы всячески пытаются привлечь к себе внимание. Где-то при заказе памятника обещают вазу в подарок, другая фирма завлекает десятипроцентной скидкой для пенсионеров и бесплатной доставкой тела в морг. Еще один производитель малых архитектурных форм торопит: «Заказывайте памятники с 20% скидкой только до 1 апреля 2016 года».

Реклама ритуальных услуг на жировках ЖКХ

Как объясняют сами коммунальщики, размещая рекламу, частные компании берут на себя расходы по изготовлению счет-извещений. Почему же в брестских жировках доминируют именно компании похоронного профиля?

— Значит, на услугу есть спрос. Имея деньги или не имея, а люди как умирали, так и умирают. Конторы дают рекламу. Фирмы другого профиля, которые давали рекламу раньше, закрываются потихоньку и пережидают кризис, — комментируют ситуацию в КУП «ЖРЭУ Бреста». — А граждане, если не хотят видеть рекламу в извещениях, могут отказаться от нее. Для этого надо обратиться к нам с заявлением.

Источник информации: Onliner.

18.02.2016.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

4 комментария к “Угнетающие жировки: тарифы с обильной рекламой ритуальных услуг”

  1. 1. Саня Ш :

    Кто платит - тот и заказывает музыку.

  2. 2. Прохожий. :

    "Для этого надо обратиться к нам с заявлением". - А своих мозгов нету?

  3. 3. admin :

    Прохожий., а что им? Главное - продать рекламную площадь.
    Но с другой стороны - если с жировкой на конкретную семью в "довесок" идет нежелательный лист рекламы, то неплохо бы это как-то финансово компенсировать получателю. Выкинуть же листок сразу не может. Скажем, минус 50 тысяч с квартиры.

  4. 4. Аноним :

    Саня Ш, Музыка тоже соответствующая картинке???


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика