Авто

Янв 27

Решение о создании уголка живой природы было принято руководством КУП «Парк культуры и отдыха» в 2007 году. Основная цель и мотив создания уголка – это дать возможность детишкам (а это основной контингент посетителей парка) соприкоснуться с миром природы, ближе познакомиться с многообразием различных видов птиц и животных.

Работа данного подразделения носит в большей степени социальный, чем коммерческий характер. Учитывая обстоятельство, что посетителями уголка, в основном, являются маленькие дети и их родители, стоимость входного билета на посещение невысока - 1,50 руб (цена на январь 2022).

Брестский живой уголок больше напоминает ферму, чем зоопарк в настоящее время в нем содержатся различные виды животных: более сотни птиц (куры, утки, фазаны, индейки, павлины и др.), около 50 животных (олени, козлята, овцы, лошади, кролики, носуха, лисица и др.).

Всегда при благоприятных погодных условиях, посетители могут прокатиться верхом на ослике, лошади, воспользоваться услугами фаэтона или кареты.

Уголок имеет свой штат сотрудников, который ухаживает за животными. В подразделении есть свой ветеринарный врач, рабочие по уходу за животными и заготовке кормов.
Содержание животных в уголке живой природы находится под постоянным контролем санитарно-эпидемиологических служб города.

Ежегодно Парк осуществляет текущие работы по обновлению инфраструктуры уголка живой природы. На 2022 год запланированы текущие ремонтные работы вольеров.

Для обслуживания уголка предприятие закупает различные виды кормов и пищевых добавок, а также заготавливает корма самостоятельно, в частности, путем скашивания высокой травы на землях парка по ул. Ленина в районе размещения данного подразделения. На этой территории также осуществляется выпас лошадей и иных животных. Данные площади находятся в стороне от площадок аттракционов и иных объектов инфраструктуры парка, поэтому ничего не мешает отдыху посетителей.

За время работы уголка живой природы его посетителями стали десятки тысяч брестчан и гостей областного центра!

Источник информации: КУМПП «Брестское городское ЖКХ».

Читайте также:

Уголок живой природы в Бресте в городском парке. А вы здесь были?

27.01.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика