Авто

Апр 01

Сыщики Октябрьского РОВД (Витебская область) совместно с коллегами из Госавтоинспекции Дубровенского РОВД пресекли попытку незаконного вывоза в соседнюю страну лома черного металла.

Недалеко от пограничного пункта водитель фуры MAN не выполнил законное требование об остановке и попытался скрыться. В ходе преследования инспекторы ГАИ задержали большегруз. За рулем находился ранее судимый 33-летний неработающий житель Витебска.

В кузове грузовика обнаружено 29 тонн лома черного металла, необходимые сопроводительные документы отсутствовали.

Со слов водителя, ему предложили дополнительный заработок с хорошей оплатой. Мужчине сообщили, где стоит фура, а также местонахождение ключей от замка зажигания. По заданию куратора необходимо было перевезти груз через границу.

Металл изъят. В отношении водителя составлен административный протокол за нарушение порядка вывоза лома черных и цветных металлов, а также за невыполнение неоднократных требований сотрудника органов внутренних дел об остановке транспортного средства, повлекшее преследование.

Комментарий начальника криминальной милиции Октябрьского РОВД Витебска Евгения Коваленка

Источник информации: МВД.

01.04.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

По этой же теме (региону):

Виза


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика