Фев
20
|
В погоне за покупкой электронной сигареты школьник украл несколько телефонов.
Учащийся 6 класса одной из Молодечненских школ искал в сети Интернет объявления о продаже электронных сигарет.
Денег на такую покупку у него не было, поэтому, связавшись с продавцами, школьник предлагал обменять мобильные телефоны на электронную сигарету. Когда продавец соглашался на такую сделку, молодой предприниматель в школьных раздевалках искал ту модель смартфона, которую пообещал для обмена. За три дня такой деятельности ребенок похитил 2 мобильных телефона, обменяв их на долгожданную покупку.
Спустя время, новые владельцы гаджетов стали выкладывать в различные социальные сети объявления о продаже. Обнаружив на одном из таких объявлений пропавший мобильный телефон своего ребенка, родители связались с продавцом. Тот и объяснил, что данный «товар» он обменял с мальчиком, назвав его имя и номер школы.
Так, маленького предпринимателя опознали и в отношении его родителей составили административный протокол по статье 10.3 КоАП за невыполнение обязанностей по воспитанию детей.
Источник информации: УВД Минского облисполкома.
20.02.2024.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: гаджеты, Минск, Школа и ученики
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
Популярное:
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро