Авто

Мар 23

«Белавиа» с 27 марта переходит на летнее расписание полетов, и сегодня (23 марта) появилась точная информация, куда в этом сезоне полетят самолеты компании.

Мы посмотрели, в какие страны этим летом можно отправиться с «Белавиа», и сравнили, куда можно было летать самолетами авиакомпании в 2020 и 2021 году.

Судя по опубликованному расписанию, из минского аэропорта самолеты «Белавиа» полетят в Алматы, Ашхабад, Баку, Батуми, Дубай, Ереван, Казань, Краснодар, Кутаиси, Москву (Домодедово и Шереметьево), Нур-Султан, Санкт-Петербург, Сочи, Стамбул, Ташкент, Тбилиси, Тель-Авив.

Также указывается внутренний рейс Минск Гомель. При этом рейсы в Тель-Авив и Краснодар временно приостановлены из-за закрытия части воздушного пространства России для полетов гражданской авиации, сообщает «Белавиа». Важно отметить, что этот список не учитывает чартерные программы.

Кто-то скажет, что это жестоко, но мы решили вспомнить, в какие города летала «Белавиа» в начале летнего сезона непростого 2020-го, когда уже 11 марта была объявлена пандемия, а после произошли внутриполитические потрясения. Итак, в то далекое время самолеты национальной авиакомпании летали в Абу-Даби, Алматы, Амстердам, Баку, Барселону, Белград, Берлин, Брюссель, Варшаву, Вену, Вильнюс, Ганновер, Ереван, Запорожье, Киев (Борисполь, Жуляны), Кишинев, Лондон, Львов, Милан, Москву, Мюнхен, Нур-Султан, Одессу, Париж, Прагу, Рим, Стамбул, Стокгольм, Ташкент, Тбилиси, Тель-Авив, Франкфурт, Харьков, Хельсинки.

Получается, всего в 2022 году будет охвачено 18 городов (включая Гомель), а в 2020-м их было 34.

Источник информации: Дмитрий Корсак, Onliner.

23.03.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика