Авто

Окт 31

30 октября 2019 года прошла двенадцатая (внеочередная) сессия Брестского городского Совета депутатов XXVIII созыва. В повестке дня был городской бюджет, поощрения в связи с 1000-летием Бреста и другие вопросы.

Вел сессию председатель городского Совета депутатов Николай Красовский. С докладом «О городском бюджете на 2019 год» выступил начальник финансового управления Брестского горисполкома Анатолий Млынец.

С информацией «О поощрении в связи с 1000-летием города Бреста» выступил начальник отдела организационно-кадровой работы Брестского горисполкома Александр Савченко. Была представлена информация Сергея Лущика, начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства Брестского горисполкома об управлении и распоряжении государственным имуществом г. Бреста во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 10 мая 2019 г. № 169.

На сессии внесены изменения в решения Брестского городского Совета депутатов, касающиеся закупок товаров (работ, услуг) за счет собственных средств и комплекса мероприятий по реализации программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь на 2016-2020 годы в г. Бресте.

Депутатам принято решение о признании утратившим силу решения Брестского городского Совета депутатов от 16 августа 2019 г. № 72, о присвоении одной из улиц г.Бреста имени «Военврача Маслова». Дело в том, что топонимическая комиссия при Совете Министров Республики Беларусь не утвердила такую формулировку. В связи с этим принято решение вынести на обсуждение по присвоению наименования элементу дорожно-транспортной сети – улица имени Маслова. По этому вопросу выступила старший инспектор отдела культуры Брестского горисполкома Алла Кондак.

Источник информации: Горисполком.

31.10.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика