Авто

Янв 18

17 января во Франции в возрасте 118 лет умерла Люсиль Рэндон, которая, по версии Книги рекордов Гиннесса, являлась самым старым человеком планеты. Женщина, более известная как сестра Андре, официально родилась 11 февраля 1904 года.

Последние годы Люсиль Рэндон жила в пансионате для пожилых людей. Недавно установила еще один рекорд: она считается самым старым человеком, перенесшим ковид. 16 января 2021 года она сдала положительный тест на коронавирус, но перенесла его без симптомов. Ранее, в 1918 году, она пережила эпидемию испанки.


Самым старым человеком в истории Земли, по данным Книги рекордов Гиннесса, остается француженка Жанна Кальман. Она прожила 122 года 164 дня (умерла 4 августа 1997 г.).

В подобных случаях главная проблема как раз верификация возраста. В мире есть люди, которые могут быть старше, чем сестра Андре и Жанна Кальман, но их дату рождения достоверно установить невозможно. В частности, белоруске Марии Кононович, по всей видимости, больше 118 лет. В ее паспорте официально значится дата рождения 27.05.1904, но достаточным доказательством для редакторов это не считается.

Источник информации: Андрей Рудь, Onliner.

18.01.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика