Авто

Июн 26

Бывший замминистра природных ресурсов Ия Малкина назначена заместителем председателя концерна пищевой промышленности "Белгоспищепром", говорится в постановлении Совета министров Беларуси.

В мае текущего года стало известно, что сразу три заместителя министра природных ресурсов и окружающей среды были освобождены от должностей. Тогда портфеля лишилась и Ия Малкина – в связи с окончанием срока действия контракта

"Назначить Малкину Ию Витальевну заместителем председателя Белорусского государственного концерна пищевой промышленности "Белгоспищепром", – говорится постановлении, подписанном премьером Сергеем Румасом.

Новый заместитель концерна "Белгоспищепром" родом из Малоритского района. У Малкиной есть дипломы Белгосуниверситета и Академии управления при президенте Беларуси.

В 1997-2001 годах она работала в качестве заместителя директора - начальника управления по гуманитарной деятельности Департамента по гуманитарной деятельности при президенте. В 2002 году она возглавила юрслужбу Минсельхозпрода, которой руководила вплоть до 2013 года. Затем пошла на повышение в ведомстве – в главное управление правового обеспечения и государственной собственности.

Первым заместителем министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Малкина проработала пять лет – с мая 2014 года по май 2019-го. На данном посту в Минприроды она запомнилась выступлениями в защиту аккумуляторного завода под Брестом, строительство которого в итоге в июне было приостановлено по решению Брестского областного исполнительного комитета.

Источник информации: Спутник.

26.06.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика