Дек
02
|
За истекший период 2021 года на территории Брестской области с участием пешеходов зарегистрировано 110 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 26 человек погибли, 86 получили травмы различной степени тяжести. По вине пешеходов совершено 56 ДТП, в которых 22 человека погибли и 35 травмированы.
С участием велосипедистов зарегистрировано 46 ДТП, в результате которых 9 человек погибли, 37 человек получили травмы. По вине самих велосипедистов совершено 25 ДТП, в которых 6 человек погибли и 19 получили ранения.
Основной причиной нарушений со стороны пешеходов, велосипедистов является отсутствие световозвращающих элементов при движении по краю проезжей части в темное время суток, а также нахождение на проезжей части автодорог в состоянии опьянения.
С целью стабилизации дорожной обстановки с 03 по 06 декабря сотрудники Госавтоинспекции проведут рейдовые мероприятия с отработкой автодорог республиканского и местного значения, а также населенных пунктов, в особенности наиболее подверженных риску совершения ДТП с участием уязвимы участников.
Усиленное несение службы организовано вблизи автодороги Р-43 «граница Российской Федерации-Кричев-Бобруйск-Ивацевичи. Несение службы будет осуществляться в местах и периоды времени, характеризующиеся наибольшей вероятностью нарушений ПДД и совершения ДТП, особенно вблизи нерегулируемых пешеходных переходов.
Правоохранителями будут организованы отработки нерегулируемых пешеходных переходов, участков автомобильных дорог, улиц населенных пунктов, наиболее подверженных риску совершения наездов на пешеходов, велосипедистов и возчиков, при этом сотрудники ГАИ ориентированы как на обеспечение безопасности на дорогах, так и на оказание помощи участникам дорожного движения.
Контроль за дорожной обстановкой будет осуществляться одновременно на транспортных средствах оперативного назначения и транспортных средствах без специальной цветографической окраски, а также с использованием мобильных датчиков контроля скорости.
Особое внимание инспекторы уделят профилактике и пресечению грубых нарушений ПДД пешеходами, велосипедистами, возчиками гужевого транспорта, выявлению водителей, не имеющих права управления транспортом, пренебрегающих требованиями скоростных режимов, правилами маневрирования, обгона, перевозки пассажиров, а также севших за руль в состоянии опьянения.
Источник информации: ГАИ.
02.12.2021.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: ГАИ
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро