Авто

Апр 01

Пластический хирург: неправильная подушка и увлечение гаджетами приводят к старению.

Неправильно подобранная подушка и увлечение гаджетами приводят к преждевременному старению, предупредил пластический хирург Александр Вдовин. В беседе с «Лентой.ру» он назвал и другие неожиданные привычки, которые негативно сказываются на внешности.

Вдовин отметил, что первая привычка, которая ускоряет старение, — это недостаточный или неполноценный уход за кожей. По его словам, нужно придерживаться определенного алгоритма при уходе за собой, обязательными этапами которого являются очищение кожи и нанесение косметических средств.

Не нужно увлекаться скрабами. Кожу нужно регулярно освобождать от ороговевших клеток, чтобы обеспечить ее обновление. Однако для этого больше подходит ежедневное очищение при помощи гелей и тоников. Скрабирование часто приводит к высушиванию кожи. К тому же скраб противопоказан сухой, чувствительной и проблемной коже. Даже для нормальной кожи его можно применять не чаще раза в 7-10 дней

По словам Вдовина, из-за слишком высокой подушки или привычки спать на животе появляются морщины, отечность и кольца Венеры на шее.

Наносит вред внешности и увлечение гаджетами. Собеседник «Ленты.ру» утверждает, что голубой свет от экранов ускоряет старение, так как способствует высушиванию кожи, а постоянный наклон головы усугубляет проблемы с шеей и приводит к появлению второго подбородка и глубоких продольных морщин в области шеи.

Солнечные лучи не лучшим образом воздействуют на состояние кожи, так как разрушают гиалуроновую кислоту и ведут к появлению морщин. Чтобы избежать фотостарения, необходимо взять за привычку круглогодично использовать крем с SPF-защитой

01.04.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика