Telegram Авто

Май 14

В Жабинке как городе спутнике Бреста создаются привлекательные условия для жизни   Петкевич

В Жабинке как городе-спутнике Бреста создаются привлекательные условия для жизни людей.

Такое мнение высказала в беседе с журналистами первый заместитель главы Администрации Президента Наталья Петкевич, передает корреспондент БЕЛТА.

Во время ее работы в Жабинковском районе внимание сконцентрировано на региональной политике. "Президентом объявлен акцент на ближайшую пятилетку - это "сильные регионы - сильная страна". Поэтому вопросы региональной политики - один из приоритетов в работе Администрации. Практикуем такие комплексные поездки для того, чтобы изучить целый ряд вопросов по реализации поручений и решений главы государства в региональной сфере", - отметила Наталья Петкевич.

В Администрации Президента анализируют реализацию указа главы государства о городах-спутниках. В частности, в Жабинке Наталья Петкевич посетила градообразующие предприятия, в числе которых сахарный и комбикормовый заводы, ознакомилась с развитием города-спутника Бреста.

В Жабинке как городе спутнике Бреста создаются привлекательные условия для жизни   Петкевич
В Жабинке как городе спутнике Бреста создаются привлекательные условия для жизни   Петкевич
В Жабинке как городе спутнике Бреста создаются привлекательные условия для жизни   Петкевич
В Жабинке как городе спутнике Бреста создаются привлекательные условия для жизни   Петкевич
В Жабинке как городе спутнике Бреста создаются привлекательные условия для жизни   Петкевич

"Что касается Жабинки как города-спутника, то делается огромная работа. Позитивный пример города-спутника, когда действительно работает указ с точки зрения мер, принимаемых государством, облисполкомом, райисполкомом. Мне было очень интересно поговорить с людьми, как они это все оценивают. Видно, что едут и брестчане сюда. Действительно создаются привлекательные условия. То есть институция города-спутника реально является работающей", - дала свою оценку первый замглавы Администрации Президента.
Она также обозначила точки роста, которые поспособствуют большей привлекательности Жабинки для жизни и работы. "Думаю, что это создание дополнительных рабочих мест, еще более привлекательных условий прежде всего по себестоимости строительства и т.д. Надо внутри подтянуться, чтобы стали более привлекательные условия не только проживания, но и бизнеса, и сферы услуг, чтобы это место было точкой притяжения и практически не отличалось по инфраструктуре от столицы или областных центров", - считает Наталья Петкевич.
Сегодня она также встретилась с коллективом Жабинковского сахарного завода. Ключевыми темами беседы стали развитие регионов и обеспечение возможностей для здоровья
нации.В Жабинке как городе спутнике Бреста создаются привлекательные условия для жизни   ПеткевичВ Жабинке как городе спутнике Бреста создаются привлекательные условия для жизни   ПеткевичВ Жабинке как городе спутнике Бреста создаются привлекательные условия для жизни   ПеткевичВ Жабинке как городе спутнике Бреста создаются привлекательные условия для жизни   ПеткевичФото Виолетты Южаковой
14.05.2025.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Yaндекс.Новости

По этой же теме (региону):

----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро



Яндекс.Метрика