Июн
19
|
Выпуск 2025 года накануне 35-летнего юбилея лицея вписал золотую страницу в историю учреждения.
Лицеисты на ЦЭ и ЦТ подтвердили высокий уровень подготовки и доказали, что первые учатся в первом: в первом лицее и в первом регионе. 18 стобалльных сертификатов на ЦЭ получены по шести предметам: по белорусскому, русскому и английскому языкам, биологии, математике, физике.
В споре физиков и лириков победу одержали филологи: 6 сертификатов по русскому языку, 2 по белорусскому, 2 по английскому языку. Несмотря на то что лицей носит имя А.С.Пушкина, физика и математика всегда в почете: 3 и 4 сертификата получено по этим предметам соответственно.
Лицей гордится выпускниками, у которых сразу два стобалльных сертификата: Березина Софья (по белорусскому языку и по физике), Бруцкий Вячеслав (по русскому языку и по физике). 18 сертификатов – это 35% стобалльных сертификатов Московского района г.Бреста.
Результаты ЦТ подтвердили правильность самоопределения и основательность подготовки по выбранным направлениям: физико-математический профиль – 5 стобалльных сертификатов по математике; филологический и экономический профили - 2 сертификата по английскому языку; химико-биологический профиль – еще один сертификат по биологии. Олехник Софья – обладатель стобалльных сертификатов по ЦЭ и ЦТ одновременно (по физике и математике).
26 золотых медалей, 2 серебряные медали, 6 аттестатов со средним баллом 10,0 были подтверждены результатами ЦЭ и ЦТ. Педагогический коллектив гордится выпуском 2025 года и готов передавать свои знания и опыт новым поколениям лицеистов.
Читайте также:
19.06.2025.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: Централизованный экзамен, ЦТ
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
Популярное:
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро