|
Июл
22
|

В Гомельской области расследуется уголовное дело в отношении группы наркозакладчиков. Установить одного из злоумышленников удалось по почерку.
Небольшой клочок бумаги с написанными от руки координатами местонахождения закладки правоохранители обнаружили на месте преступления. Его передали экспертам Гомельского межрайонного отдела управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гомельской области. В рамках почерковедческой экспертизы специалисты сравнили надпись на записке с образцами почерков предполагаемых подозреваемых по делу и установили автора.
Как пояснили эксперты-почерковеды, почерк так же индивидуален, как и отпечатки пальцев. Проведение почерковедческой экспертизы – сложный и кропотливый труд, а заключение эксперта играет весомую роль при расследовании уголовных дел.
Расследование уголовного дела продолжается.
Анна Кодолова, официальный представитель управления ГКСЭ по Гомельской области
Источник информации: ГКСЭ.
22.07.2025.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: Гомель, Наркотики
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Yaндекс.Новости
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро





