|
Дек
17
|

С мужем решили во дворе многоэтажки установить ёлку за свой счёт. Не запрещено ли это? Нужно ли это согласовывать с другими жильцами или с ЖЭУ, ТС?
Н. Калиновская, Минск
Да, нужно, пояснила адвокат юридической консультации Центрального района Минска Кристина ЯКУТА-МАРЧУК.
За содержание придомовой территории отвечают товарищество собственников, жилищный кооператив, ЖЭУ и т. п. Поэтому если есть желание установить ёлку во дворе, следует согласовать подобные действия с лицами, в чьём ведении находится конкретный земельный участок. Практика показывает, что самовольно установленные ели убираются представителями организаций, отвечающих за состояние придомовой территории, пишет "АиФ".
Важно также, что речь идет в том числе и о безопасности – во дворах часто играют дети, самовольно установленные ели могут быть небезопасными для лиц, находящихся во дворе.
17.12.2024.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: вопрос-ответ, елка
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Yaндекс.Новости
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро





