7 Карат Авто

Дек 17

С мужем решили во дворе многоэтажки установить ёлку за свой счёт. Не запрещено ли это? Нужно ли это согласовывать с другими жильцами или с ЖЭУ, ТС?

Н. Калиновская, Минск

Да, нужно, пояснила адвокат юридической консультации Центрального района Минска Кристина ЯКУТА-МАРЧУК.

За содержание придомовой территории отвечают товарищество собственников, жилищный кооператив, ЖЭУ и т. п. Поэтому если есть желание установить ёлку во дворе, следует согласовать подобные действия с лицами, в чьём ведении находится конкретный земельный участок. Практика показывает, что самовольно установленные ели убираются представителями организаций, отвечающих за состояние придомовой территории, пишет "АиФ".

Важно также, что речь идет в том числе и о безопасности – во дворах часто играют дети, самовольно установленные ели могут быть небезопасными для лиц, находящихся во дворе.

17.12.2024.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Yaндекс.Новости
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
----------------------

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро



Яндекс.Метрика