Авто

Мар 15

10 октября 1997 года в оперативно-дежурную службу Столинского РОВД поступило сообщение о том, что в ночь с 9 на 10 октября 1997 года в жилом частном доме в г.Давид-Городок Столинского района с признаками насильственной смерти обнаружен труп местной жительницы.

В тот же день прокуратурой Столинского района по данному факту возбуждено уголовное дело. Было установлено, что неизвестные проникли в дом женщины, где нанесли ей ножевые ранения, похитили ювелирные изделия и денежные средства.

На протяжении многих лет в ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установить лиц, причастных к совершению преступления, не представлялось возможным. Однако работа по уголовному делу не прекращалась.

Следователями УСК по Брестской области и оперативными сотрудниками УУР УВД Брестского облисполкома в рамках деятельности межведомственных групп по расследованию преступлений прошлых лет был составлен совместный план следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий.

В 2018 году по изъятым на месте происшествия объектам была назначена дополнительная судебно-генетическая экспертиза.

Благодаря современным возможностям, экспертами УГКСЭ по Брестской области был выделен генотип неустановленного мужчины. При дальнейшем исследовании полученного результата установлено, что он совпадает с генотипом жителя Столинского района, 1976 года рождения.

В последующем следователями совместно с сотрудниками милиции процессуальным и оперативным путем устанавливалась возможная причастность указанного мужчины к совершению убийства. После получения необходимых данных подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска.

В ходе допроса мужчина рассказал следователю об обстоятельствах преступления и о том, что совершил его вместе с двумя своими знакомыми.

По подозрению в совершении указанного преступления они были также задержаны.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Следователи проводят необходимые следственные действия, в том числе, с участием подозреваемых.

Источник информации: Следственный комитет.

15.03.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика