Авто

Фев 24

Барановичской межрайонной прокуратурой поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летней жительницы Барановичского района, которая после ссоры с матерью из-за злоупотребления обвиняемой спиртными напитками, облила дизельным топливом постельные принадлежности в квартире матери и подожгла их.

Пожаром была уничтожена квартира, в которой проживала обвиняемая со своей матерью, со всем имуществом.

Обвиняемой инкриминировано умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное общеопасным способом, повлекшим причинение ущерба в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 218 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Будучи допрошенной в судебном заседании, обвиняемая вину в инкриминируемом ей деянии признала полностью и раскаялась. Однако от дачи показаний отказалась. Лишь пояснила, что причиной произошедшего явилось злоупотребление спиртными напитками и обида на мать.

С учетом позиции государственного обвинителя, представленных доказательств, личности обвиняемой, а также характера и степени общественной опасности совершенного преступления, суд Барановичского района и г. Барановичи постановил в отношении обвиняемой обвинительный приговор. На основании ч. 2 ст. 218 Уголовного кодекса Республики Беларусь ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима.

Александр ЯРОШЕВИЧ, старший помощник Барановичского межрайонного прокурора советник юстиции

Источник информации: "Наш край".

24.02.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика