Авто

Июн 13

На Брестчину вернулась жаркая погода. Следовательно, количество отдыхающих у воды возрастет.

УВД напоминает, что соблюдение элементарных, известных каждому, правил поведения у воды станет гарантом вашей безопасности.

К сожалению, цифры статистики подтверждают, что некоторые этими правилами пренебрегают. В основном, случаи утопления людей были зарегистрированы на водоемах, где отсутствуют специально оборудованные места для купания.

Также необходимо отметить, что основными причинами трагических случаев на воде являются алкогольное опьянение и пренебрежение мерами безопасности.

Напомним, что за распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива на улице, стадионе, в сквере, парке, общественном транспорте или в других общественных местах, кроме мест, предназначенных для употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, либо появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, – влечет наложение штрафа в размере до восьми базовых величин.

С началом летнего сезона проблема краж личного имущества отдыхающих остается актуальной для сотрудников внутренних дел. Как правило, уходя купаться, отдыхающие оставляют на берегу без присмотра ценные вещи. И всегда найдется тот, кто воспользуется удачным моментом и заберет чужое имущество.

Гражданам следует соблюдать правила по сохранности личного имущества и безопасного поведения на воде.

Старший инспектор ОИОС УВД Александра Захарова.

Источник информации: УВД.

13.06.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика