Авто

Апр 10

Министр жилищно-коммунального хозяйства Андрей Хмель предупредил, что тарифы на услуги ЖКХ в Беларуси будут расти, но в определенных пределах.

Он отметил, что требование главы государства Александра Лукашенко – зафиксировать рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

По словам министра, рост в любом случае неизбежен, так как увеличивается стоимость энергоресурсов, материалов, повышается средняя заработная плата по стране. Однако для того чтобы он был контролируемым, президент установил коридор.

"В рамках этого коридора вся система, отрасль и работает. Никакого резкого роста тарифов на сегодняшний день ждать не приходится. Они, возможно, где-то будут планово повышаться, но опять-таки все, как было последние три-четыре года", – сказал Хмель в эфире телеканала "Беларусь 1".

Он посоветовал населению страны не беспокоиться по этому поводу. Министр также сообщил, что безналичные жилищные субсидии на ЖКХ в прошлом году получили почти 30 тысяч семей.

Как дорожает "коммуналка"?

Тарифы на услуги ЖКХ были пересчитаны в конце 2021 года, их утвердил президент.

Напомним, подорожание происходит в два этапа. С 1 января в стране подорожали водоснабжение, подогрев воды, водоотведение, работа лифтов, уборка вспомогательных помещение, вывоз мусора и прочее – на 11 рублей 10 копеек. С 1 июня вырастут цены на отопление, свет и газ на цели отопления – на 3 рубля 4 копейки.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

10.04.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика