|
Окт
03
|

В Брестской области 3 октября 2024 начали включать отопление в объектах социальной сферы.
Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела котельного хозяйства и энергетики областного управления жилищно-коммунального хозяйства Сергей Ананьев.
"Сегодня поступило письмо Брестского облисполкома "О подаче тепловой энергии". Оно направлено в городские и районные исполнительные комитеты для принятия возможных решений о начале отопительного периода на местах. Письмо носит согласующий характер о подаче тепла на объекты социальной сферы. Сроки у каждого города и района, естественно, будут разные с учетом фактически сложившихся температур", - проинформировал Сергей Ананьев.
По оперативным данным, подачу тепла в детские сады, школы, медицинские учреждения, учреждения социального обеспечения, библиотеки, гостиницы начали в Барановичах, Барановичском, Ганцевичском, Ляховичском, Ивацевичском районах, частично - в Ивановском районе.
Коммунальные службы мониторят прогноз погоды и реагируют на обстановку. "Отслеживается среднесуточная температура. На основании этого на местах горрайисполкомы принимают решения", - пояснил начальник отдела котельного хозяйства и энергетики.
В Брестской области все теплоисточники и потребители получили паспорта готовности к отопительному сезону. Специалисты отремонтировали и, где необходимо, заменили котлы. Коммунальные службы подготовили котельные и тепловые узлы жилых домов, системы отопления промыты и опрессованы. С запасом заготовлено топливо.
В Брестской области в прошлом году отопительный сезон начался 9 октября.
03.10.2024.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: Барановичи, Ганцевичи, Иваново, Ивацевичи, Ляховичи, отопление
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Yaндекс.Новости
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро






