Авто

Июн 29

Ночью 27 июня в больнице в Бресте умер Сергей Кузнецов — мастер спорта Беларуси по пауэрлифтингу, рекордсмен страны в жиме лежа. В мае ему исполнилось 39. Сообщение о смерти спортсмена появилось в сообществе «Пауэрлифтинг в Беларуси».

«Хорошего человека должно быть много, — говорится в публикации о Сергее. — И его было много — так много, что хватало на все — и 250 кг пожать, и семью потянуть, и с друзьями присесть. В этом нет каламбура. В пауэрлифтинге (а именно там и жмут, и тянут, и приседают) Сергей был конкурентоспособен во всем — в экипировке и классике, в троеборье и отдельных движениях. Он поднимал так много и так мощно, что к нему прикрепилось звание „брестского зубра“. И чем сильнее он был, тем неожиданнее был его уход. Из телевизора говорят, что коронавирус — это болезнь стариков, на деле он забрал чемпиона в самом расцвете сил.

Он собирался бить рекорды. Он набирал нереальную форму. А теперь его нет. Как-то вдруг и сразу навсегда — без обжалования и апелляций. Но он всегда будет в нашей памяти, всегда будет в истории нашего спорта. Уверен, что в его честь назовут турнир. И мы обязательно приедем на него, даже если будет неудобно по времени, по финансам и хрен его знает по чему еще. Мы приедем. И мы вспомним эту добрую улыбку 120-килограммового чемпиона, который находил время на каждого, кто подходил к нему переброситься словечком. Хорошего человека должно быть много. И его было много — доброго, светлого, такого по-хорошему простого и бесспорно сильного».

Похоронили спортсмена 28 июня на Северном кладбище.

29.06.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Комментарий к “В 39 лет умер мастер спорта по пауэрлифтингу, „брестский зубр“”

  1. 1. OLEG_V :

    Истинную причину смерти мы вряд ли узнаем... Человека нет, в его смерти ничьей вины нет...(


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика