Авто

Мар 27

Недавно мы уже освещали тему защиты пожилых граждан от преступных посягательств. К сожалению, зачастую именно они становятся первой целью на пути злоумышленников.

На днях в Барановичах были совершены сразу две схожие кражи денег.

24 марта две женщины, на лицах которых были надеты защитные маски, пришли домой к местной жительнице под предлогом записаться на бесплатную вакцинацию против гриппа. Хозяйка пригласила их на кухню для заполнения необходимых документов. Во время оформления заявки одна из визитерш незаметно отлучилась. После ухода незваных гостей бабушка обнаружила пропажу денег.

Крупная сумма денег пропала и у 73-летней горожанки. Как выяснилось, 23 марта женщина несколько часов отсутствовала дома. Ключ от входных дверей хранила на незапертой веранде. Видимо, этим и воспользовались неизвестные: оперативники установили, что во время отсутствия хозяйки со двора ее дома выходили женщины в защитных масках.

По обоим фактам следователями возбуждены уголовные дела.

Будьте бдительны при визитах незнакомцев. Не впускайте в дом людей, предлагающих различные услуги, без документального подтверждения их личности. Еще раз напомните о об этом детям и старикам.

Источник информации: МВД.

27.03.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика